Группа The СкаZки приглашает на презентацию своего альбома ГелиомехаNика

12 декабря 2009 года группа The СкаZки приглашает на презентацию своего альбома "ГелиомехаNика" ("Союз Мьюзик") в московский клуб "Вермель". "ГелиомехаNика" - это альбом радикально неформатной музыки с красивыми акустическими песнями и сложными философскими текстами. В записи альбома приняли участие выдающиеся музыканты: Олег Сакмаров - флейта, саксофон ("Аквариум", "Наутилус Помпилиус", "Ю-Питер", "Выход") и Петр Акимов - виолончель (Ольга Арефьева и "Ковчег", "Выход"). По окончании записи Олег Сакмаров присоединился к группе The СкаZки, став одним из определяющих звучание коллектива музыкантов.

Вас ждет большое красочное выступление с разнообразной стилистической палитрой. На концерте прозвучит единственный в русской рок-музыке дуэт флейт Сергея Дворецкого и Олега Сакмарова и, конечно же, Вас ждет совершенно волшебная атмосфера живых выступлений группы "The СкаZки", после которой у зрителя надолго остается ощущение спонтанного счастья.

Специальные гости презентации - Катя Гордон и Олег Чилап.

"The СкаZки" - это живой пример того, как талантливая музыка сама пробивает себе дорогу без бизнес-планов и продюсерских ухищрений. Группа весной 2009 года записала и выложила в Интернете альбом "ГелиомехаNика". История имела почти голливудское сказочное продолжение…

В 2009 году группа играла много концертов (в том числе юбилейный фестиваль Олега Сакмарова в клубе "Икра", концерт памяти В.Цоя "Киномания" в клубе "Б2", концерт в рамках проекта "Рок-Герой" в клубе "Plan B"). На одном из выступлений группы совершенно случайно побывали боссы крупнейшего рекорд-лэйбла "Союз". Концерт заинтересовал и заинтриговал их, а прослушанный после этого в сети альбом утвердил в мысли, что у группы большое будущее. В результате коллективу поступило предложение о долговременном сотрудничестве, а альбом "ГелиомехаNика" вышел 27 ноября 2009 года на "Союз Мьюзик"! Случайность это или нет, но именно 27 ноября 2009 года - день рождения у Бориса Борисовича Гребенщикова, и точно в этот день он станет ровно в два раза старше лидера группы The СкаZки Сергея Дворецкого.

В планах группы - новые концерты и завершение записи нового электрического альбома, песни из которого звучат сейчас на концертах, а мастеринг на песню "Вечная Любовь" был сделан на легендарной "Abbey Road Studios" в Лондоне.

Bilkin Maxim

©1996-2024 Музыкальная газета