Супер-конкурс "Гитару в топку"

Телеканал A-ONE и компания MixArt Disrtribution объявляют супер-конкурс "Гитару в топку". 11 декабря состоится первый московский концерт легендарного гитариста Майкла Шенкера (основатель The Michael Schenker Group (MSG), экс-участник Scorpions и UFO). Помимо выступления в ДК Горбунова и встречи с поклонниками в рамках автограф-сессии в гипермаркете ВсеСОЮЗный, запланированной на тот же день, Майкл приготовил российской аудитории еще один подарок: уникальную гитару из именной линейки, выпущенной компанией Dean Guitars, одним из лучших производителей струнных инструментов в США.

Инструмент с подписью знаменитого гитариста-виртуоза достанется тому, кто эффектнее всего расправится со своим старой и, возможно, уже опостылевшей гитарой. Решение Шенкера кажется тем более логичным, поскольку разбить (сжечь, расплавить, выкинуть в окно) свою гитару — жест, глубоко вошедший в историю рок-н-ролла.

Тысячи музыкантов — от Пита Таунсенда из The Who до Мэрлина Мэнсона крушили свои инструменты перед публикой. У зрителей телеканала A-ONE есть возможность проделать все тоже самое, но получив взамен новенькую гитару DeanMichael Schenker Custom от Dean Guitars. Вне зависимости от результатов голосования, все участники конкурса получат пригласительные билеты на концерт MSG 11 декабря в ДК Горбунова.

 Подробнее об условиях конкурса на сайте телеканала A-ONE.

Bilkin Maxim, SoyuzMusic

©1996-2024 Музыкальная газета