Артисты Sony претендуют на "Грэмми" по всем основным номинациям

Как известно, многочисленные номинации премии "Грэмми" разделены в свою очередь на категории (fields). И в самой главной категории, General, номинаций всего четыре. На каждую из самых престижных наград американского музыкального бизнеса претендуют артисты Sony Music. Так, главный приз – "Запись года" - будут оспаривать, помимо прочих, Бейонс с синглом "Gala", а также Kings Of Leon с рок-хитом "Use Somebody". Идущая следом номинация, "Альбом Года", также не обошлась без пластинок, изданных на Sony Music. Это "I Am.. Sasha Fierce" Бейонс и "Big Whiskey And The Groogrux King" Dave Matthews Band. Третья номинация – "Песня Новый альбом Ашера!

Ашер – один из самых успешных современных поп-артистов, его не без оснований называют "королем R&B". На счету музыканта – свыше 40 миллионов проданных альбомов, из которых 19 миллионов пришлось на диск "Confessions"(2004), и 11 хитов №1. Музыку Ашера высоко оценивает не только публика, но и критика, присудившая ему уже пять премий "Грэмми". Также на его счету множество других профессиональных наград, в том числе MTV Video Music Awards (4 шт.), Billboard Music Awards (11 премий), American Music Awards (также 4).

Новый альбом артиста, первый после "Here I Stand"(2008), будет называться "Raymond V Raymond" и появится в продаже 2 февраля 2010 года. Новый сингл в поддержку альбома, "Hey Daddy (Daddy' Home) (featuring Plies)", будет доступен для скачивания начиная с 15 декабря.

Года", она отличается от "Записи года" тем, что присуждается авторам, а не исполнителям песни. В борьбу за награду включились "Single Ladies (Put A Ring On It)" Бейонс и опять же "Use Somebody" Kings Of Leon. Завершает категорию General номинация "лучший новый артист". И снова две группы из каталога Sony Music претендуют на награду – это MGMT и The Ting Tings.

Sony/BMG Russia

©1996-2024 Музыкальная газета