Самые успешные альбомы 2009 года в iTunes

Интернет-магазин iTunes Store опубликовал список самых успешных альбомов 2009 года, реализуемых через этот ресурс. В десятке лучших присутствуют альбомы различных музыкальных направлений, включая звуковую дорожку к кинофильму. Безусловно, в списке есть Lady GaGa "The Fame" (3-е место) и Taylor Swift "Fearless" (4-е место). Рэпер Эминем с альбомом "Relapse" оказался на 9-м месте, а закрывают список The Black Eyed Peas и их альбом "The E.N.D."

Что касается отдельных песен, загружаемых клиентами iTunes Store, то в этом списке лидером оказалась "Boom Boom Pow" группы The Black Eyed Peas, они же на четвертой строчке с "I Gotta Feeling". Также дважды в этом списке отметились Lady GaGa "Poker Face" и "Just Dance" (3-я и 6-я строки соответственно) и Майли Сайрус "Party in the U.S.A." и "The Climb" (7-я и 8-я строчки). На пятом месте песня "Gives You Hell" группы The All-American Rejects.

Кроме того, эксперты iTunes Store выбрали наиболее популярных исполнителей 2009 года – главным артистом был признан Майкл Джексон, а лучшим новичком – Lady GaGa.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета