Леша Лип начал сольную карьеру?

"Леша Лип" - это сольный проект музыканта групп "LIP" и "По глазам". "Леша Лип" - голос, музыка, текст, аранжировки, идея. Стиль: Поп/Инди/Электро/Бред. Проект базируется в двух городах - Москва и Минск. В сентябре было записано 6 треков в собственной студии и студии Петра Елфимова. Преимущество записи в том, что все песни Леша прописал и свел самостоятельно. Через неделю большинство радиостанций Минска взяли треки в ротацию, что очень удивило, ведь все делалось не серьезно, а как эксперимент и стеб. В октябре Андрей Гурин (экс-музыкант группы "Детский сад") и его студия, занялись съемками двух видеоклипов. Первым родилось видео на песню "Будь со мной", его уже можно увидеть на некоторых телеканалах, плазменных экранах в метро и естественно в интернете.

По переезду в октябре в Москву, после долгих скитаний с демо-дисками по лейблам и прочим музыкальным агенствам, проектом заинтересовался Александр Кушнир и его PR-агенство "Кушнир Продакшн" (Мумий Тролль, A-Studio, Quest Pistols и др.). При его поддержке 18 ноября в "FM CLUB" состоялась презентация проекта московской публике. Место за гитарой на концерте занял старый друг и отличный музыкант - Шарма.

"Было весело выходить на сцену зная что в зале присутствуют представители "Sony Music Russia", "EMI Music/Gala Records" и еще куча разных дядек, имена которых нам выяснить не удалось. Касаемо презентации, все прошло отлично! Пели, играли, танцевали, много шутили и много смеялись", - прокомментировал Леша.

В конце ноября началась запись дебютного альбома, который выйдет в ближайшее время.

"В данный момент я занят репетициями программы с "живым" составом. Конечно можно играть концерты с лэптопом, клавишами и гитарой, но я привык к оригинальному составу музыкантов. Ведь компъютер не передаст тех эмоций и не проиграет партию ударных "с душой". Да и звучание этих треков с живыми инструментами очень клевое. Есть мысли об объединении сетов сольного проекта и группы "LIP", это было бы забавно. Еще меня смешит то, что сольный альбом над которым я работал 3 месяца, выйдет раньше альбома группы LIP, который мы обещаем выпустить третий год", - добавил Леша.

Помимо выпуска сольного альбома и ближайших выступлений, в планах выход сюжетного клипа на песню "За тобой".

©1996-2024 Музыкальная газета