Новый клип БЕЗ БИЛЕТА "Танцуй" снят на улицах Парижа

БЕЗ БИЛЕТА выпустили новый клип на песню "Танцуй", снятый прошедшим летом на улицах Парижа. В июле этого года группа представляла Беларусь на фестивале "Европа Культур", который проходил в столице Франции. Однако фестивальным движением БЕЗ БИЛЕТА не ограничились – несколько дней музыканты посвятили съемкам жизнеутверждающего видео в солнечном летнем Париже. Режиссером клипа "Танцуй" выступила клипмейкер и музыкант Таня Кушнер, известная по другим своим работам для БЕЗ БИЛЕТА – клипам "Лодочки", "Шла дальше" и "Место для тебя".

"В Париже атмосфера незамороченная, дружелюбная, – рассказывает Таня Кушнер, – гуляют представители всех рас и национальностей одновременно. Там сразу начинаешь чувствовать себя частью планеты: жителем Земли, не только улицы Куйбышева. Очень полезное впечатление, я считаю. Люди такие расслабленные, ходят по газонам, лежат на тротуаре. Приключения на каждом шагу. Встретить танцующих людей в Париже оказалось не сложнее, чем у нас найти торговую палатку с фруктами. И все такие красивые! Мне захотелось показать в этом клипе скорее не Башню и Лувр, а Настроение, которое там царит, и которым мы тоже по уши прониклись.

В связи с песней "Танцуй" приходит на ум дождь, мы тоже сразу подумали о нём. В том напряжённом гастрольно-туристическом графике ещё умудрялись таскать технику и одежду с собой на случай дождя во время съёмок. Как только начинало моросить, мы всё бросали и начинали сниматься. Например, кадры с ребятами на безлюдной кукольной улице сняты по дороге от Наполеона к Джиму Моррисону. А кадры на площади с небоскрёбами – после очень-очень долгой вечеринки по случаю концерта БЕЗ БИЛЕТА. Хотя впечатляющего дождя природа нам так и не подарила, настроение, о котором поётся в песне, всё-таки присутствует в кадре".

"В последнее время мы взяли на себя роль своеобразных "солнечных реаниматоров". – говорит лидер БЕЗ БИЛЕТА Виталий Артист. – У нас вышел летний приключенческий альбом "Африка". Мы сняли весёлое видео на заглавную песню. Теперь вот клип "Танцуй" – еще одна инъекция лета в наш северный пасмурный регион.

Прошу обратить внимание, что Париж в клипе – это не декорации "Беларусьфильма" и не компьютерная графика. Всё было по-настоящему в этот раз. Мы жили в знаменитом районе Defence – это самая продвинутая и современная часть Парижа. Там небоскребы и большое количество футуристических культурных объектов. Наш дом стоял между двух арок – Триумфальной и Большой Аркой Дефанса. Так что по утрам выкуривали папироску с видом на одну арку, а по вечерам – на другую. В Париже очень большая ротация как туристов, так и коренных парижан. Таня очень любила за ними всеми наблюдать, а некоторых потихонечку снимала. Во время съёмок мы сначала немного напрягались, что Таня просила нас танцевать на людях, тем более иностранцах. Но потом самим понравилось, и хоть никто не заканчивал балетного училища – делали это от души! Не верь богам, которые не танцуют!"

Песня "Танцуй" стала вторым синглом с нового альбома БЕЗ БИЛЕТА "Африка" и уже запущена в ротацию на белорусских станциях. В российском эфире в настоящий момент звучит композиция "Аватары". А клипу БЕЗ БИЛЕТА "Африка" уже подпевают украинцы, ролик замечен на тамошних музыкальных телеканалах.

©1996-2024 Музыкальная газета