The Black Eyed Peas отправляются в мировой тур

На текущей неделе было объявлено, что все участники группы The Black Eyed Peas - will.i.am, apl.de.ap, Taboo и Fergie – рады донести до своих фанатов известие о старте нового мирового турне группы. Североамериканская часть тура стартует 4 февраля 2010 года, в мае запланированы концерты в Европе. Как говорится в пресс-релизе, цена на билеты будет доступной для всех фанатов группы. Тур, получивший название "The E.N.D. World Tour", будет "зеленым", т.е. содержать элементы благотворительности (подробности последуют вскоре).

2009-й год был очень успешным для группы: две композиции - "Boom Boom Pow" и "I Gotta Feeling" - занимали в общей сложности полгода первую строчку в хит-параде синглов журнала Биллборд. Это новый рекорд для дуэтов и групп в истории чартов журнала Биллборд. Между тем, сам альбом "The E.N.D.", выпущенный 2 июня 2009 года, дебютировал на первом месте списка 200 лучших альбомов Billboard с наибольшими продажами в первую неделю за всю музыкальную карьеру группы.

В мире продано более 9 миллионов копий "The E.N.D.", пятого студийного альбома группы, в России альбом имеет "золотой" статус, а на родине – трижды "платиновый". Две записи из альбома "Monkey Business" (мультиплатиновый статус в России) были награждены премиями Грэмми - "Don't Phunk with My Heart" (2006) и "My Humps" (2007), а самую первую премию Грэмми группа получила в 2005 году за трек "Let's Get It Started" с альбома "Elephunk".

К настоящему времени общие продажи альбомов группы по всему миру превысили 27 миллионов копий, группа дала более 300 выступлений в 29 странах, которые посетили свыше 2.2 миллионов зрителей.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета