Рома Кенга: тур в поддержку альбоиа Summer Night City

14 декабря в столичном клубе "16 тонн" состоится первый сольный концерт Ромы Кенга. Выступление пройдет в рамках тура, приуроченного к выходу второго альбома "Summer Night City", одноименную композицию из которого, принадлежащую перу легендарных ABBA, Рома превратил в гимн прошедшего лета. Уже на второй неделе вещания танцевальный хит "Summer Night City" добрался до верхней строчки хит-парада Еврохит Топ40 радиостанции "Европа плюс", несколько месяцев держался в Toп10 чартов музыкальных телеканалов MTV и Муз-ТВ и до сих пор находится в Топ100 на портале TopHit.ru.

Потенциальным хитом на диске смело можно назвать дуэтную композицию "Самолеты", записанную совместно с молодой актрисой Агнией Дитковските, клип на которую режиссер Алексей Тишкин превратил в публичные разборки влюбленной парочки.

В туре "Summer Night City" Рома посетит Ростов, Краснодар, Санкт-Петербург, Калининград, Уфу и другие города. А после нового года он впервые отправится на встречу с украинской публикой.

"Иногда меня спрашивают, сколько времени нужно, чтобы "звезда родилась". Когда мы говорим об одном хите, это может случиться за месяц, но развитие настоящего музыканта не терпит суеты. Мне очень приятно, что за полтора года Рома стал Явлением на нашем рынке, сочетая музыкальный профессионализм и массовое признание", - комментирует генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета