Татьяна Зыкина везет в Екатеринбург "тяжелую" программу

5 декабря в Екатеринбурге на площадке Центра Культуры "Урал" стартует первая фестивальная акция "Домой!", хедлайнером которой станет певица Татьяна Зыкина. "Домой!" пройдет при поддержке культового фестиваля "Старый Новый Рок", в числе хедлайнеров которого Татьяна была прошлым летом.

"На Урале меня узнали гораздо раньше, чем в Москве, - говорит Татьяна Зыкина. - Первый раз я выступала в Екатеринбурге еще в 2003-м году, там же я записывала свой первый демо-альбом "Под бельем". Прошлым летом мы участвовали в фестивале "Старый Новый Рок". Я очень довольна этим опытом, и, хотя на фестивале было много тяжелых "прожженных" рокеров, мы туда гармонично вписались. Посмотрим, что будет на "Домой!". Я собираюсь ознакомиться с творчеством других групп-участников, чтобы быть в контексте. Скорее всего, мы отыграем более тяжелый сет, чем обычно".

Цель фестиваля "Домой!" - объединить на одной площадке молодых уральских рок-музыкантов, уже успевших стать известными за пределами Екатеринбурга. В этот раз на сцене ЦК "Урал" выступят группы "Касабланка", "Ромарио", "SuLa" и "Невидимки, смотрящие на ботинки"; также к ним присоединятся три начинающие команды, прошедшие отбор жюри.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета