Haydn trio Eisenstadt выступят на фестивале "Трио имени Рахманинова и Друзья"

1 декабря в камерном зале Московского международного Дома музыки пройдет второй день четвертого фестиваля камерной музыки "Трио имени Рахманинова и Друзья", в рамках которого традиционно выступают лучшие фортепианные трио мира. Перед публикой предстанет один из ведущих ансамблей камерной музыки Австрии - Haydn trio Eisenstadt, репертуар которого основывается на музыке Йозефа Гайдна.

"Haydn trio Eisenstadt хорошо справляются со своей задачей: у них Гайдн порой неистовый, затем меланхоличный, иногда сладострастный и страстный в следующий момент. Эти три музыканта показывают истинный характер музыки, полной остроумия и эмоций", - пишет швейцарская газета "Neue Züricher Zeitung".

Австрийское фортепианное трио "Haydn Trio Eisenstadt" под управлением Тимоти Брока в последние сезоны выступало на фестивалях музыки во всем мире, таких как "Haydn Festival" в Японии, "Haydn Biennale Vlaanderen" в Бельгии, Фестиваль "Venyssel" в Дании, "Klangbogen Festival" в Вене и фестиваль в Музее Пушкина в Москве. В московскую фестивальную программу трио помимо произведений Йозефа Гайдна также включены этюды Уильяма Болкома и Франца Шуберта.

Программа второго дня фестиваля "Трио имени Рахманинова и Друзья":
Йозеф Гайдн: Klaviertrio Hob.XV/27 C-Dur
Уильям Болком: Haydn Go Seek, Klaviertrio Dedicated To Haydn 2009
Йозеф Гайдн: Klaviertrio Hob.XV/29 Es-Dur
Франц Шуберт: Trio Es-Dur op 100

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета