Gogol Bordello представят первый концертный DVD

2 декабря на сцене клуба MILK MOSCOW – крупнейшей трансформер-площадки столицы – в поддержку выхода своего первого концертного DVD "Live from Axis Mundi" выступят исполнители цыганского этнопанка, группа Gogol Bordello. Рок-балагуры из Нью-Йорка включили Москву в плотный график гастролей по Европе и США.

Концерты интернационального коллектива под руководством эмигранта из Украины Евгения Гудзя всегда превращаются в этнопанк-вакханалию. "Gogol Bordello жарили свой джипси-панк на таких высоких оборотах, что не было ни секунды на какой-либо трезвый анализ звука или исполнения. Украинский хлопец Гудзь разбрасывал вокруг себя микрофонные стойки, строчил, как из автомата, на двух шестиструнных гитарах, входил в самый тесный контакт со зрителями и, конечно, разоблачался по ходу представления", - писал после первого концерта группы в Москве обозреватель газеты "Коммерсантъ" Борис Барабанов.

Диск "Live from Axis Mundi", продвигаемый группой, в составе которой украинский певец, цыганский скрипач, израильский гитарист, калифорнийский барабанщик, израильский саксофонист и русский аккордеонист, содержит запись с двух аншлаговых концертов группы в Нью-Йорке на Irving Plaza в 2007 году. Также музыканты включили в диск клипы на композиции "Wonderlust King", "Start Wearing Purple", "Not A Crime", "American Wedding" и хронику из жизни команды. Дополнением к DVD стал CD-диск с неизданными ранее треками и раритетами, среди которых - шесть песен с эфира на BBC Radio 1, записанных в марте 2008 года.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета