Отметили выход диска "Лекарства от Меланхолии" "ЗмееЛОМ"

25 отмечался выход выход диска группы "Лекарство от Меланхолии" "ЗмееЛОМ" (West Records, 2009). От всей бригады врачей (Евгений Солдатенко, Максим Югов, Макс Маркус, Анатолий Мисникив) и медсестер (Александра Рогач, Екатерина Тюхай, Марина Грудько, Жанна Леонова) и всех сотрудников кафе Upteca выражается благодарностьвсем, кто пришел в больничку и разделил с участниками шоу тему ломоведения и змееломства. Альбом "Змеелом" рекомендуют даже врачи! Эти мягкие, задумчивые песни, балансирующие на стыке городской баллады, нео-шансона и пост-блюза, полны пряных мелодий Востока и неожиданных, сложных гармоний: в одной из песен даже используется настоящий доминантсептаккорд! Если гармонии не очень понятны – в мультимедийной части диска, помимо текстов песен, видеоклипов и фотосессий, есть и аккорды, которые наверняка помогут пытливым поклонникам разобраться в восточных хитросплетениях мелодических прогрессий.

По словам Евгения Солдатенко, альбом может показаться достаточно грустным и слишком "эзотерическим". "Но от любой хвори спасает улыбка на лице! – уверяет он нас, - Не болейте!".

Хотя, конечно, улыбка помогает всего пару часов – а потом ее лучше снять, постирать, выгладить утюгом и уже потом снова использовать. Мультиальбом еще не поступил в продажу, но это произойдет в самое ближайшее время.

West Records

©1996-2024 Музыкальная газета