"Черная Луна" - дебютный альбом группы "СубМарина"

29 ноября "Бомба-Питер" выпускает дебютный альбом группы "СубМарина" "Черная Луна". Все началось чуть более года назад. В октябре 2008 года состоялось первое выступление группы "СубМарина" в клубе "Мани-Хани"."СубМарина" - совместный проект певицы и автора песен Марины Третьяковой, аранжировщика и композитора Андрея Мовсесяна и группы музыкантов. Состав коллектива за этот год менялись не раз и не два, но некий костяк определился: Корсуков Вадим (клавишные), Гуревич Анатолий (гитара), Панин Михаил (гитара, перкуссия) и Рыбакова Жанна (бэк-вокал). За год группа выполнила весь джентльменский набор молодого коллектива и выступила в обойме клубов: от "Мани-Хани" до "А2", через "Рокс", "Орландину", "Арт-Кросс", "Манхеттен", "Боулинг Сити". Поучаствовав в ряде более или менее знаковых фестивалях от "Джемфеста", "Фестиваля Фестивалей" и "Акустик Феста" до "Прорыва" и "Окон Открой!", группа определилась в своем жанре, найдя и застолбив за собой новый – "баттерфляй – рок". Где каждая песня - это попытка осмысления той точки кипения в котле творческих ассоциаций, задумок, образов, метафор, бессонных ночей, метаний и сомнений - каждая композиция как отдельное цветовой пятно на крыльях одной бабочки.

Кроме обязательного набора для молодой группы, группа "СубМарина" посмела превысить нормальные нормативы творческого роста и за год успела:

- записать дебютный альбом "Черная Луна", где сочетается рок-музыка и электроника с элементами оперного вокала;

- занять первое место в конкурсе "Real Time Music" журнала "Петербургский Музыкант" за запись песни "Красное" с дебютного альбома и опередив в этом нелегком конкурсе группу - находку 2009 года "Скворцов Степанова";

- солистка Марина Третьякова провела в качестве ведущей и участницы два крупных мероприятия: "Фестиваль одиночек" в КЦ С. Курехина, организованный "Фондом А. Башлачева" и акустическую площадку в СКК "Петербургский" на городской акции "Мир без наркотиков".

В настоящее время "Субмарина" доросла до своего первого сольного концерта, который пройдет 29 ноября в Rossi 's club в 21:00. На концерте состоится презентация альбома "Черная Луна", где будут исполнены не только песни с дебютного альбома, но и новинки. В концерте задействован Модный Дом Натальи Пивоваровой, который украсит своим модно-театрально-танцевальным сопровождением несколько композиций "СубМарины".

Валентина Петрова, bomba-piter.ru

©1996-2024 Музыкальная газета