Альбом "Стары Ольса" "Лепшае": один вечер и много пива

Группа "Стары Ольса" выпускает на лейбле West Records альбом "Лепшае". У белорусских лидеров средневековой фольк-музыки первый серьезный юбилей: им исполняется 10 лет. Композиции в сборник лучшего выбирались, в основном, по принципу популярности: как часто игрались на концертах, как часто тот или иной хит просила исполнить публика. Обо всем об этом рассказал пиар-отделу West Records Дмитрий Сосновский в день своего рождения: по телевизору – "Спанч Боб", в руках – пиво. "Мы получили предложение от West Records выпустить подобного рода проект, и с радостью приняли его, – поделился Дмитрий, – Почему бы и нет! "Стары Ольса" являются лидерами в своем жанре, West Records – то же. В 2006-м году мы издали диск "Сярэднявечная дыскатэка", который год спустя удостоился приза "Мистерии звука" за лучшие продажи. Это была такая клубная реконструкция средневекового кабака. Людям это всегда нравилось на концертах, как оказалось, дискотека на диске им тоже пришлась по вкусу".

Группа "Стары Ольса" действительно уже давно занимает свою нишу средневекового фолька, и равных в этом деле им нет. Публика заслужено восхищается их творчеством, а также прилежно посещает мероприятия, где можно почувствовать себя частью истории, героем старинной легенды…

– Мы весь год добросовестно отмечаем наше 10-летие! – смеется лидер "Стары Ольса", – Составляли альбом лучшего по таким критериям: как часто материал исполнялся на концертах, как часто заказывали зрители, как давно композиция существует в репертуаре группы… А если серьезно: один вечер и много пива, вот и получился альбом "Лепшае"!

28 ноября в к/з "Минск" (Октябрьская, 5) пройдет праздничный юбилейный концерт "Стары Ольса", где можно будет услышать лучшие хиты средневековой музыки от профессионалов своего дела. Билеты от 15 000 до 35 000. Начало в 19.00. Справки по телефону 8 029 6490888.

В продаже в сети магазинов "Мистерия звука" альбом "Лепшае" появится 30 ноября.

West Records

©1996-2024 Музыкальная газета