Жюри кастинг-шоу нашло Чудовище

Последний эпизод телевизионного кастинг-шоу "Найди Чудовище" на телеканале "ТВ Центр" принес немало сюрпризов. Конкурсанты - опытные актеры и вокалисты - два месяца на глазах у многомиллионной телеаудитории боролись за главную роль в грандиозном бродвейском мюзикле "Красавица и Чудовище". Все три финалиста – Виктор Добронравов, Ростислав Колпаков и Дмитрий Ермак – выступили настолько блестяще, что чуть не поссорили между собой авторитетное жюри.

"До того, как мы выбрали тройку сильнейших, разногласий в жюри практически не было, - рассказывает популярная певица Анита Цой. - Но в последнем эпизоде наши мнения стали расходиться, потому что все финалисты - великолепные, достойные, красивые, профессиональные ребята. Был момент, когда Роман Григорьевич Виктюк просто встал и ушел из жюри, но вернулся. Все-таки он - человек команды, не пошел на поводу у эмоций".

Всем троим финалистам кастинг-шоу вскоре предстоит встретиться на одной сцене. Победителем конкурса и новым исполнителем роли Чудовища был признан актер Виктор Добронравов, известный своей работой в театре им. Вахтангова и в многочисленных телесериалах. Его великолепная актерская игра в буквальном смысле, довела Екатерину Гусеву до слез. Дмитрий Ермак, которого особо отметили Любовь Казарновская и Максим Дунаевский, был приглашен в мюзикл "Красавица и Чудовище" на роль Люмьера. Ростислав Колпаков, получивший за время кастинга самые лестные оценки жюри, уже является звездой мюзикла – исполняет роль Гастона.

"Принятие решений членами жюри было объективно, - говорит известный композитор Максим Дунаевский. - Важно найти актера на конкретную роль, а не просто решать, кто лучший, и здесь важнее всего голоса продюсеров и режиссеров. Самое главное – всем стало понятно, что у нас есть замечательные, талантливые, прекрасно поющие ребята. И они гораздо лучше, чем все, что населяет нашу попсовую деревню".

Председатель жюри, звезда оперной сцены Любовь Казарновская осталась довольна своим участием в проекте: "Мне невероятно приятно было находиться в этом шоу, потому что здесь такие энергии, такие великолепные были для меня открытия! Мы показали, что можно не только дешевые эстрадные шоу показывать, но и открывать новые имена, новую музыку, и что это безумно интересно публике".

"По итогам проекта могу сказать, что кастинг-шоу очень соответствовало по духу нашему мюзиклу, - говорит продюсер мюзиклов "Красавица и Чудовище", MAMMA MIA! и CATS Дмитрий Богачев. – И там и тут происходит трансформация, некое волшебное превращение. От эпизода к эпизоду мы наблюдали за тем, как выкристаллизовывается победитель, как участники выстраивают драматургию своего движения к победе. Профессиональные спортсмены тоже никогда не выкладываются на старте, берегут силы до финального рывка. Это именно то, что нужно в мюзикле, ведь публика должна уходить после спектакля в состоянии экзальтации".

Премьера мюзикла "Красавица и Чудовище" с Виктором Добронравовым в роли Чудовища и Дмитрием Ермаком в роли Люмьера состоится 15 декабря на сцене театра МДМ.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета