В Москве стартует IV Международный фестиваль лучших фортепианных трио мира

29 ноября в камерном зале Московского международного Дома музыки стартует четвертый фестиваль камерной музыки "Трио имени Рахманинова и Друзья", в рамках которого выступят ведущие фортепианные трио мира – российское "Трио имени Рахманинова", австрийское Haydn trio Eisenstadt и бразильцы "Krug-Vanzella-Savytzky".

Фестиваль откроют россияне, которые исполнят программу, основанную на музыке композитора Антона Аренского. В ММДМ "Трио имени Рахманинова" исполнят Трио № 1 Ре минор, Квартет для скрипки, альта и двух виолончелей и Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели. В концерте также примут участие Александр Калашков (скрипка), София Лебедь (альт), Фридер Бертольд (виолончель, Германия).

"Едва прикоснувшись к инструментам, московские музыканты сразу же показывают невероятную сыгранность и удивительную красоту звучания, так что исполняемое становится высоким переживанием для публики…. Их выступление является убедительной демонстрацией высокой школы камерного исполнительства", - восхищается германская газета "Suedkurier".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета