Ольга Плотникова чуть не лишилась водительского удостоверения

Вместе со своим мужем и продюсером, Геннадием Маркевичем, заветное удостоверение Ольга Плотникова получила еще три года назад. Однако водительское кресло в семейном авто прочно закрепилось за мужем. Поскольку пара практически все рабочее и свободное время проводит вместе, проблем с передвижением не возникало, и Ольгу вполне устраивала роль пассажира. "Но на днях получилось так, что мне нужно было успеть на концерт, а у Гены была срочная работа на студии, - рассказывает Ольга. – Я – девушка смелая, поэтому, вместо того, чтобы вызвать такси, взяла ключи у мужа, который, кстати, воспринял это как шутку, а потом очень удивился, не увидев машины за окном".

Практическую часть в автошколе Ольга освоила хорошо, и быстро приноровившись к движению на дороге, певица смело "добавила газку", чтобы успеть на выступление. Как говорится, сотрудники госавтоинспеции не заставили себя ждать. И по взмаху волшебной палочки певице и телеведущей пришлось сбавлять скорость.

- По правде говоря, я безумно испугалась, - признается Ольга Плотникова. – Говорят, что "новичкам" везет, но, видимо, только в казино. На самом деле, превышение скорости было совсем небольшое, но у страха глаза велики, поэтому я забыла обо всем на свете, когда сотрудник ГАИ с серьезным видом сказал, что прав меня придется лишить.

На самом же деле, инспектор сразу заприметил за рулем ведущую "Большого завтрака", поэтому и решил припугнуть нерадивого водителя. И вместо прав Ольга Плотникова с радостью подарила ему собственный диск с автографом.

Ирина Урбанович

©1996-2024 Музыкальная газета