Новый компакт-диск Олега Каравайчука

12 ноября состоялась презентация нового компакт-диска композитора Олега Николаевича Каравайчука "Concerto Grosso" при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Публика собралась в "Буквоеде на Восстания" заранее, из самых разных городов и различных поколений: музыкальные критики и музыканты, работники музеев и журналисты со своими детьми, давние и совсем юные поклонники композитора, друзья и знакомые композитора. Всех объединило одно – любовь и признание творчества композитора Каравайчука, которые ожидали одного – самого Олега Николаевича.

Композитор в этот вечер порадовал своих многочисленных почитателей не личным присутствием, как ожидалось, а телефонным приветствием. В обращении к гостям он сообщил, что ему очень приятно, что сегодня пришедших так много, поблагодарил за то, что его помнят, и извинился за отсутствие на презентации по причине карантина гриппа.

Новый диск представлял генеральный директор, продюсер компании "Бомба-Питер" Олег Грабко и директор Петербургской Студии Грамзаписи Игорь Дельгядо. Олег Грабко сообщил поклонникам, что готов выпускать еще диски композитора и надеется, что композитор также оптимистически настроен.

Завершил вечер кино-показ фильма-монолога "Рука Гоголя" (реж., музыка и исполнение О. Каравайчук), который выходит на "Бомбе-Питре" 1 декабря.

Валентина Петрова, Музыкальная компания Бомба-Питер

©1996-2024 Музыкальная газета