Короткий метр от MEZZAMO "Chicken Chaos"

Короткометражный фильм "Chicken Chaos", снятый музыкантами new wave команды MEZZAMO, вошел в конкурсную программу международного фестиваля короткометражного кино и анимации "Метры/Meters", который пройдет в Твери в конце ноября. Идея короткометражки родилась у участников коллектива, известных своей страстью к различным культурным импровизациям, во время съемок рекламы фастфуда гитаристом Сергеем Дубовым и клавишником Сергеем Семеновым, которые в ту пору работали в рекламной студии.

"Chicken Chaos" сделан с намеренным трэшем, - рассказывает клавишник MEZZAMO Сергей Семенов. - Фильм стилизован под немое кино, что сразу многим напомнило картины немецкого экзистенциализма начала прошлого века. Но в целом "Chicken Chaos" - это вереница скрытых символов, стеба и любви к необычному кинематографу".

Помимо фильма MEZZAMO на фестивале будут представлены короткометражные картины независимых режиссеров из России, Сербии, Польши, Чехии и Эквадора. Среди членов жюри конкурса опытные отечественные и зарубежные кинематографисты.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета