AKON представит песни с нового студийного альбома

8 декабря на сцене клуба MILK MOSCOW состоится единственный в России сольный концерт американского hip-hop и r'n'b-исполнителя, композитора и музыкального продюсера Эйкона (Akon). Шестикратный номинант "Грэмми", названый газетой New York Times "артистом-революционером", представит как свои знаменитые хиты "Smack That", "Ghetto", "Locked Up", "Lonely", "Right Now (Na Na Na)" и "Sexy Bitch", так и новые песни с готовящегося к выходу альбома "Stadium Music".

"Оглядываясь назад, я оцениваю то, что сделал за почти пять лет творчества. Я постарался сосредоточиться на музыке, это было начало пути. Сегодня ощущаю себя больше, чем артистом, потому что я вижу, как музыка влияет на людей, - говорит артист. – Мне хочется, чтобы каждый мой альбом был сделан на ступень выше предыдущего".

Эйкон (полное имя Aliaune Damala Bouga Time Bongo Puru Nacka Lu Lu Lu Badara Akon Thiam) родился в США, в семье известного джазового перкуссиониста Мора Тиама. В молодости у Эйкона были проблемы с законом – но после трехлетнего заключения за вооруженное ограбление артист решил покончить с криминальным прошлым и заняться музыкой. Дебютный альбом молодого исполнителя, состоящий из песен, написанных в тюрьме, "Trouble" – в 2004 году стал платиновым в США и привлек внимание таких "монстров" хип-хопа как Доктор Дре и Эминем. Результатом сотрудничества стал мегахит "Smack That", номинация на премию Грэмми и огромное количество звезд, желающих поработать с восходящей звездой R&B.

В творческом багаже артиста не только три сольных альбома, но и сотрудничество со звездами мирового масштаба. Эйкон стал продюсером знаменитого хита Гвен Стефани "The Sweet Escape", появился в скандальном видео Lady Ga-Ga "Just Dance", написал песню "Forgive Me" для Леонны Льюис, записал дуэт с Уитни Хьюстон "Like I Never Left" для ее альбома-возвращения, а Майкл Джексон попросил его записать ремикс "Wanna Be Startin' Somethin" для юбилейного переиздания альбома "Thriller". Последний сингл Эйкона "Sexy Bitch", записанный совместно с диджеем Дэвидом Гуэттой, сейчас находится в топе танцевальных чартов Великобритании, Австралии, Франции, Германии, США и России.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета