"Стейдж Энтертейнмент": пять лет грандиозного успеха в России

В ноябре 2009 года компания "Стейдж Энтертейнмент" - европейский лидер индустрии развлечений - отмечает пятилетие своей работы в России. Основными направлениями деятельности компании являются постановка и прокат мюзиклов, массовых театрализованных представлений, драматических спектаклей, ледовых шоу и концертов. На данный момент в странах Европы и в США компания поставила около 50 мюзиклов и более 60 спектаклей, которые посещают ежегодно более четырнадцати миллионов зрителей.

В России за пять лет компания "Стейдж Энтертейнмент" поставила такие всемирно известные мюзиклы как CATS, MAMMA MIA! и "Красавица и Чудовище". В Москве и Санкт-Петербурге прошли показы ледовых шоу Holiday on Ice: "Питер Пэн", "Аладдин", "Фантазия", "Багз Банни". Мюзиклы компании были награждены премиями EFFIE, "Стиль года" и "Музыкальное сердце театра".

"Мы предлагаем вниманию российских зрителей только наиболее успешные из существующих постановок, - рассказывает генеральный директор компании "Стейдж Энтертейнмент Россия" и исполнительный продюсер проектов Дмитрий Богачев. - Во главу угла ставится безупречное качество продукта. Наши зрители должны понимать, за что они платят деньги, а партнеры – гордиться своей причастностью к большим мировым проектам. В скором времени все многообразие первоклассных мировых музыкальных спектаклей и шоу станет доступно нашим соотечественникам на русском языке. Компания "Стейдж Энтертейнмент" намерена создавать и отечественные постановки, развивая русские театральные традиции".

15 декабря 2009 года состоится премьера первого российского мюзикла на льду "Щелкунчик" в постановке легендарного тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.

Шеломанова Лилия

©1996-2024 Музыкальная газета