Группа ULTRA презентует "Ultrapop"

24 ноября в клубе IKRA состоится презентация дебютного альбома "Ultrapop" омской popwave-группы ULTRA. Пластинка выходит на рекорд-лейбле "СОЮЗ Мьюзик" и включает пятнадцать треков, в том числе уже известные столичной публике хиты "Дискотека" и "Летала по небу". На концерте музыканты также исполнят оригинальную кавер-версию знаменитой антисистемной композиции "Все идет по плану" из репертуара омской группы "Гражданская Оборона". Специальным гостем презентации станет саундпродюсер альбома "Ultrapop" Владимир Елизаров, известный по работе с группами "Чайф", "Наутилус Помпилиус", "Сансара" и "Смысловые галлюцинации".

"Музыка ребят не поддается какой-либо строгой классификации, у них совершенно другой уровень "погружения" в творчество, это просто новый мир, - говорит Владимир Елизаров. - Среди тех треков, которые будут в альбоме, порядка пяти точно можно назвать потенциальными радиохитами. Это необыкновенный успех даже для матерых исполнителей".

Группа ULTRA переворачивает привычные представления о сибирском роке и создает свой собственный "ultrasound", балансирующий на грани между new wave U2 и минорным brit-pop The Verve. Столичная публика уже смогла оценить концертный драйв омичей на фестивале Александра Липницкого на Николиной горе, посвященном 40-летию Вудстока, на дне рождения Ника Рок-н-Ролла в клубе "Plan B" и на концертах группы в московских клубах.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета