Новый рекорд Lady GaGa

Lady GaGa стала первой артисткой за всю историю мониторинга радиоэфира, чьи четыре сингла из дебютного альбома становились хитами №1 радиочартов. Сингл "Paparazzi", следуя за "Just Dance", "Poker Face" и "LoveGame" стал четвертым хитом, поднявшимся на вершину списка самых популярных песен радиоэфира.

Тираж альбома "The Fame", релиз которого состоялся в октябре 2008 года, превысил 4 миллиона копий, в России имеет "платиновый" статус по продажам, а общие продажи синглов с него составили 25 миллионов копий.

На прошлой неделе экстравагантная певица получила специальную премию ACE Awards (Accessories Council Exchange - эта премия отмечает лучших дизайнеров за их вклад в развитие отрасли аксессуаров) из рук Марка Джейкобса. Президент Совета так объяснила решение наградить Lady GaGa: "Как артистка, Lady Gaga хорошо разбирается в деталях. Когда ты думаешь, что уже видел все самое оригинальное, она снова удивляет. Люди с нетерпением ждут, в чем она будет одета в следующий раз, и очень приятно видеть, что аксессуары составляют такую важную часть чьего-либо гардероба".

23 ноября в мире начнутся продажи переиздания ее дебютного альбома. Релиз носит название "The Fame Monster" и включает 8 новых песен, в том числе хит "Bad Romance". Сингл удачно дебютировал в десятке лучших песен журнала Биллборд, где уже седьмую неделю подряд находится сингл "Paparazzi".

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета