Концерт Meantraitors в Москве

Концерт Meantraitors пройдет в Москве в клубе Вермель 27.11.2009. Основанная в Ленинграде 20 лет назад группа The Meantraitors - первая команда, начавшая играть psychobilly в Восточной Европе и единственная российская psychobilly-группа, добившаяся известности в неформальной среде во всём мире.

The Meantraitors отыграли огромное количество концертов в России, Германии, Англии, Голландии, Финляндии, Польше, Литве, Франции, Швейцарии, Испании, Хорватии и других странах. The Meantraitors делили сцену с такими корифеями стиля psychobilly как The Meteors, Bad Manners, Batmobile, Demented Are Go, Mad Sin, неоднократно выступали с The Exploited (лидер которых - Уотти Бьюкэн - не раз называл The Meantraitors своей любимой командой).

До последнего времени The Meantraitors проживали в Германии, перебравшись туда десять лет назад, но в конце прошлого года вернулись в Санкт-Петербург вместе с барабанщиком-немцем - Марком Лаубером.

The Meantraitors записали 8 альбомов, большинство - в Европе. Последний на сегодняшний день альбом группы - Heavy Boogie, вышедший на французском лейбле Pure and Proud Records, полностью доступен для прослушивания на официальном сайте The Meantraitors.

По поводу того, что же такое настоящее psychobilly, есть множество мнений (собственно "психоделическое рокабилли", "слияние панка и рок-н-ролла", "темная сторона рок-н-ролла" и т.д.). Сам Стас Богорад, лидер и основатель The Meantraitors, единственный бессменный участник команды, говорит, что сегодня они играют "смесь рокабилли с хардкором".

The Meantraitors давно снискали к себе любовь и уважение за музыку, которая пронизывает душу, заставляет содрогаться от гитарной агрессии и при этом обезоруживает мальчишеским романтизмом. Богорад не тратит времени на поиски имиджа. И без этого у группы есть самое главное - Cобственное Лицо.

Bilkin Maxim, SoyuzMusic

©1996-2024 Музыкальная газета