Новый альбом Ромы Кенги Summer Night City

В первую неделю осени, когда в новостях подводили итоги лета, мы писали о новом проекте Ромы Кенги, который будет представлен осенью. Пришло время сказать, что молодой автор, исполнитель, аранжировщик и мультиинструменталист выпускает свой второй альбом на последней неделе осени этого года.

И пусть на улице уже рано темнеет, вода в лужах замерзла и деревья стоят без листьев – нет повода для грусти, потому что новый альбом Ромы Кенги – это настроение лета, это звуки лета, это "Summer Night City". Первая композиция (она и дала название альбому) написана легендарными Бенни Андерсоном и Бьёрном Улвеусом. Песню из репертуара АББА Рома превратил в гимн прошедшего лета. Песня и снятый на нее клип находятся в горячей ротации ведущих радиостанций и телевизионных каналов. Уже на второй неделе вещания танцевальный хит "Summer Night City" попал в Топ 100 самых проигрываемых композиций на радио (по версии портала TopHit.ru); 23 недели он звучит в 565 городах на 183 радиостанциях, не покидая списка самых популярных песен радиоэфира.

Потенциальным хитом на диске смело можно назвать дуэт с молодой актрисой Агнией Дитковските "Самолеты". Песня уже была представлена на радио на прошлой неделе, вскоре ожидается и премьера клипа "Самолеты", режиссером которого стал Алексей Тишкин. Инструментальная версия трека "Самолеты", а также миксы лучших диджеев дополнят стандартную версию альбома "Summer Night City". Кроме того, в альбом вошли шесть новых треков и уже известные Ромины хиты.

Deluxe версия будет интересна приложенным DVD, на котором представлены абсолютно новый клип "Самолеты", запрещенная к эфиру на ТВ версия клипа "Summer Night City" и записи лучших "живых" выступлений Ромы.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета