"Чисое сердце" поможет детям

В Минске в Костеле Св.Симеона и Елены с успехом прошел большой благотворительный концерт "Чистое сердце" с участием Александра Патлиса и музыканта из Германии Дэнни Плэтта. Более тысячи слушателей пришло услышать хиты в исполнении Патлиса и Плэтта. Вместе музыканты исполнили композиции "Out of darkness" и " God's desing". Помимо этого, Александр Патлис представил свой хит "Распятая любовь" в дуэте с солистом белорусской оперы Ильей Сельчуковым. Напомним, проект "Чистое сердце" проходит ежегодно с 2006 года, идейным вдохновителем и одним из организаторов выступает Александр Патлис. Все годы финансовые средства, вырученные с продажи билетов, были направлены на помощь детям.

- В этом году на пожертвования публики, которая пришла на благотворительный концерт "Чистое сердце", будет построена спортивная площадка для воспитанников Червенского социального детского приюта, а также будет куплен компьютер для ребят и сотрудников данного учреждения, - пояснил Александр Патлис.

История проекта: Осенью 2006 года с тура по Беларуси стартовал проект "Чистое сердце". Концерты с успехом прошли в семи городах республики: Орше, Барановичах, Бресте, Могилеве, Минске и др. В программе приняли участие как маститые исполнители - Александр Патлис, группа "Spasenie", Дэнни Плэтт, так и молодые музыканты - "Мартин Лютер", "Карпен Диаз", "K+fa", Анастасия Ключник. Все полученные с продажи билетов денежные средства были направлены на благотворительность. В частности, музыканты финансово помогли реабилитационному центру "Новая жизнь" в Барановичах, перечислили деньги на медикаменты и операцию для детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проживающих в Бресте. Также участники "Чистого сердца" посетили государственный детский социальный приемник в Орше и подарили его воспитанникам беговую дорожку, велотренажер, музыкальный центр и DVD-плеер. Оказали поддержку в реконструкции детского оздоровительного лагеря в Могилеве и побывали в единственном в Беларуси кадетском корпусе.

"Чистое сердце" - проект уникальный и интернациональный, - говорит автор идеи, музыкант Александр Патлис. – Этой акцией мы хотим сказать: несмотря на то, что я - представитель Беларуси, Дэнни – Германии, я разговариваю на русском языке, он - на немецком и английском, но никакой географический барьер не мешает нам всем находить общий язык. Мы хотим показать, что через музыку, через веру в Бога люди могут существовать вместе и жить в мире".

©1996-2024 Музыкальная газета