"Русские Rolling Stones" сыграли вместе с "латиноамериканским Джимми Хендриксом"

На днях российская рок-группа Мумий Тролль, гастролирующая по Северной Америке, выступила на крупнейшем международном культурном фестивале "Сервантино", ежегодно проходящем в мексиканском городе Гуанахуато и принимающем более двух тысяч артистов и полтора миллиона гостей со всего мира. "Тролли" сыграли на одной сцене с блестящим гитаристом и певцом Омаром Торрезом из США.

"Вы едете в новые места и вновь открываете вашу музыку, находите общий язык с аудиторией, потому что происходит взаимодействие на эмоциональном уровне, и не важно, говорят ли люди на русском языке, - поделился впечатлениями Илья Лагутенко. – Музыка – это глобальный универсальный язык, язык эмоций".

На выступление группы Мумий Тролль, которую американские критики окрестили "русскими Rolling Stones", и Омара Торреза, прозванного за виртуозность исполнения "латиноамериканским Джимми Хендриксом", под моросящим дождем собралось более четырех тысяч человек. После завершения концерта зрители бросились в амфитеатр покупать диск "троллей" "Comrade Ambassador", вышедший весной этого года.

Гастроли группы проходят настолько успешно, что музыканты удостоились приглашения на ночное ток-шоу известнейшего шотландско-американского комедианта и телеведущего Крейга Фергюсона. Его "The Late Late Show" на канале CBS уже пять лет собирает у телеэкранов более трех миллионов американцев. 2 ноября гостями в студии Фергюсона, где уже побывали режиссер Роберт Родригес, певица Кайли Миноуг, группа Sex Pistols, Пэрис Хилтон и другие знаменитости, станут российские музыканты.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета