"Музыкальное сердце театра" покажет "нескромное обаяние буржуазии"

На этой неделе началась работа по подготовке Церемонии вручения Национальной премии "Музыкальное сердце театра", которая состоится 21 декабря 2009 года в концертном зале "Барвиха Luxury Village". Это единственная на сегодняшний день театральная премия, представляющая лучшие современные музыкальные спектакли и мюзиклы. На данный момент сформирована постановочная группа церемонии, которую возглавили продюсер Дмитрий Калантаров и режиссер театра Алексея Рыбникова Александр Рыхлов.

Церемония, которая пройдет в канун Нового года, задумана как праздничное шоу с оригинальными постановочными решениями и ярким конферансом. Организаторы решили отойти от шаблонов, сохранив при этом традиционную форму церемонии с прологом и эпилогом, где в основе лежит синтез слова, музыки и хореографии. Режиссер Александр Рыхлов предлагает сделать особый акцент на технической части постановки, в которой будут использованы такие новшества как голографические и паровые экраны, а также эффект левитации.

"Мы хотим сделать эту церемонию своеобразным эталоном подобных шоу, - говорит продюсер Национальной премии "Музыкальное сердце театра" Дмитрий Калантаров. - Площадка "Барвиха Luxury Village" предоставляет широкие возможности для экспериментов со сценическим пространством. В этом зале великолепная машинерия сцены, которая позволяет делать самые неожиданные трансформации, а также создает неограниченные возможности для выстраивания световой партитуры. В общем, зрителей ждет много сюрпризов".

По словам Александра Рыхлова, церемонию будет отличать "нескромное обаяние буржуазии". Для участия в мероприятии будут приглашены известные музыкальные и театральные коллективы, которые предстанут в неожиданном качестве. Для артистов будут созданы оригинальные дизайнерские костюмы. Церемония вручения премии "Музыкальное сердце театра" соберет мэтров отечественного мюзикла, лауреатов премии предыдущих лет, партнеров, а также зарубежных гостей. Предстоящее мероприятие, по мнению организаторов, станет одним из самых стильных событий уходящего года.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета