The Stokes на Белорусской вечеринке BY Party

Национальная автономия "Белорусы Москвы" при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации приглашает на очередную Белорусскую вечеринку (BY Party). Одна из самых интересных рок-групп Беларуси – "The Stokes" – представит свой новый альбом "Ne zaмерзай" 8 ноября 2009 г. в легендарном московском клубе "16 Тонн". Среди гостей ожидаются: Юта, Паскаль, А.Кутиков, Е.Хрусталёв и др. В программе - сеты от белорусских ди-джеев, раздача призов и подарков от хозяев вечеринки.

Музыкальный путь "The Stokes" глубок исторически и широк географически. Первый альбом "No Escape" был выпущен в Германии еще десять лет назад. В 2000 году группа перешла исключительно на русскоязычный рок. За следующий диск "Между Минском и Римом" "The Stokes" были удостоены премии Первого белорусского канала как "Прорыв года" и признаны лучшей концертирующей группой Беларуси. Очередной, на этот раз концертный, альбом "Live 2005" был записан уже в Польше.

Затем началась московская карьера "The Stokes". Музыканты переехали в российскую столицу, принимали участие в фестивалях и байк-шоу, собирали залы таких популярных московских площадок как "Б2", "Бункер", Hard Rock cafe, Tabula Rasa, "Точка". Выступили хедлайнерами вместе с "Би-2" и "Ляпис Трубецкой" на фестивале "Рок за "БОБРОВ" в Бобруйске и на Московском пивном фестивале в Лужниках.

Не далее, как в прошлом году "The Stokes" записали пластинку "Ne Zameрзай" на студии Poliphone, которой руководит легендарный бас-гитарист группы "Машина Времени" Александр Кутиков – он стал саундпродюсером альбома. Группа уже выступила с новым материалом на "Нашествии-2009", а первый большой клубный концерт по этому поводу даст на культовой площадке "16 Тонн".

©1996-2024 Музыкальная газета