На Украине стартовал революционный тур Бориса Моисеева

25 сентября 2009 года, в Харькове стартовал юбилейный тур Бориса Моисеева по городам Украины. Украинские гастроли российского Артиста проходят в рамках мирового юбилейного тура "Десерт" и приурочены к 55-летию Бориса Моисеева. Всего Артист в рамках украинского тура выступит в 14 городах Украины. А 1 октября, на сцене главной площадки страны "Палац Украина" Борис Моисеев представит свое грандиозное шоу с участием специальных гостей. Таким образом, уже сегодня Бориса Моисеева можно назвать одним из самых востребованных Артистов в российском шоу-бизнесе. Всего в 2009 году, в рамках мирового тура "Десерт", Артист дал более 150 сольных концертов.

Вместе со своим коллективом, а это более 40 человек, Борис Моисеев прибыл в Харьков, утром в день концерта. По словам организаторов концерта никаких специальных требований в своем райдере Артист не изъявил. Единственным пожеланием самого Артиста стало наличие доступа к беспроводному интернету, как в гостинице, так и на площадке, где прошло выступление.

Ровно 35 лет назад, тогда еще простой белорусский парень, впервые попал на Украину в Харьковский театр оперы и балета, где от простого артиста дошел до хореографа-постановщика. Но из-за свободного характера, тогда, его исключили из комсомола, и он покинул Харьков. И теперь, когда имя Бориса Моисеева знает почти каждый на территории бывшего Советского Союза и далеко за его пределами, Борис Моисеев вновь вышел на сцену Харьковского театра Оперы и Балета, что бы представить зрителям свое новое, яркое шоу. В зале царил настоящий аншлаг, свободных мест в кассе не было уже за долго до начала концерта, а в партере тут и там можно было встретить приставные стулья, и огромное количество поклонников у служебного входа для того, что бы выразить свои слова восхищения российскому Артисту.

- Вы не представляете, как много для меня значит этот город, — говорит Борис Моисеев, — именно поэтому я начинаю свой большой украинский тур именно здесь, на той площадке, которая 35 лет назад дала мне путевку в жизнь. И поэтому сегодня 35 лет спустя мне хотелось бы показать Харькову то, что он еще не видел".

И действительно, шоу в Харькове, с которого Моисеев начал свой тур по Украине, значительно отличалось от предыдущих его концертов в рамках мирового тура "Десерт". Еще бы, ведь выступление Моисеева в практически родном для себя городе, является некой репетицией перед премьерой своего шоу в Киеве. Новые номера, эксклюзивные концертные костюмы, и конечно же новые песни о любви и о мире! Впервые на прозвучали две новые песни, записанные несколько недель назад. Одна из них, композиция, автором которой является Никита Малинин. Песня, в которую с первой же минуты влюбился абсолютно весь зал, по мнению самих зрителей абсолютно не характерна для творчества Моисеева.

Неизменно на протяжении всего тура Артиста Моисеева сопровождает его личный балет "Premier Ballet", а так же артисты знаменитого Цирка Дю Солей. Участие лучших в мире хореографов-постановщиков, превратили концерт в настоящее художественное действо, а каждую песню — в законченный мини-спектакль. Именно поэтому, зрители и музыкальные критики, называют, шоу Бориса Моисеева "Десерт" настоящей революцией в мире российской поп-музыки.

Тур, который начал Борис Моисеев по Украине, впрочем как и сюрпризы которые готовит Артист, впереди, только начинаются.

FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета