Премьера нового трека Tiesto - "Kaleidoskope"

Премьера трека "Kaleidoskope" из альбома диджея Tiёsto, удостоенного статуи в музее мадам Тюссо состоится на openspace.ru/music_modern/events/details/12416/. Многие считают голландца Тая Вервеста, выступающего под псевдонимом Тиесто, лучшим диджеем на земле, потому что голландцу привычно играть многочасовые сеты перед толпами в сотни тысяч человек и к тому же его восковая статуя стоит в музее мадам Тюссо. Другие многие за то же самое ненавидят Тиесто, а еще — за однообразный прогрессив-транс, который пропагандирует диджей. Людей, относящихся к первой категории, на земле живет больше; поэтому, в частности, позапрошлогодняя (четвертая по счету) пластинка голландца "Elements of Life" долго держалась в сотне лучших электронных альбомов американского Billboard.

Но понравиться-то Тиесто хочет второй категории, поэтому к записи очередной пластинки он пригласил очень неожиданных вокалистов, голоса которых не слишком-то уместны в мясном фарше его музыки. Среди них — Келе Окереке из Bloc Party, Кианна из инди-группы Tilly and The Wall, Эмили Хейнс, певшая с канадской коммуной Broken Social Scene, хипстерский певец Кельвин Харрис, Нелли Фуртадо (впрочем, ее кандидатура не столь удивительна) и другие. Словом, Тиесто хочет переметнуться из лиги трансроботов, глушащих обывателей стадионами, в преемники Chemical Brothers и Basement Jaxx. По титульному треку с пластинки "Kaleidoskope", в котором поет исландский эльф и вокалист Sigur Ros Йонси Биргиссон, вы можете судить, как это у него получилось

Альбом "Kaleidoskope" выходит 5-го октября. Четвертый авторский альбом популярного голландского продюссера, лучшего ди-джея планеты Тиесто. Поклонников ждет настоящий вокальный "калейдоскоп". К записи альбома был привлечен целый ряд известных исполнителей - от Нелли Фуртадо (Nelly Furtado) и вокалиста британской группы Bloc Party Келе Окереке до Эмили Хайнс (фронтвумен Metric) и Йонси Биргиссона из Sigur Ros. Музыкант уже давно дал понять, что не ограничивает себя рамками транс-музыки и не имеет ничего против хауса, электро и техно звучания. Теперь же он это подтвердил и своей новой работой.

Bilkin Maxim, SoyuzMusic

©1996-2024 Музыкальная газета