Мюзикл "Красавица и Чудовище" раскрывает свои секреты

20 сентября в московском театре МДМ состоялся "День открытых дверей" легендарного бродвейского мюзикла "Красавица и Чудовище", приуроченный к открытию нового театрального сезона. В этот день зрители получили уникальную возможность попасть за кулисы, заглянуть в костюмерные и гримерки, рассмотреть роскошные костюмы и декорации, своими глазами увидеть, как проходят репетиции танцевальных номеров, принять участие в мастер-классах по танцам и вокалу и пообщаться с любимыми артистами. Дети с восторгом отвечали на вопросы персонажей мюзикла Люмьера и Диндона, а родители воспользовались шансом приобрести билеты на мюзикл со скидкой 50%.

"День открытых дверей" мюзикла "Красавица и Чудовище" не оставил равнодушными и звездные семьи. Например, радиоведущая и актриса Алла Довлатова пришла на мероприятие вместе с мужем и детьми: "Мы были на мюзикле всей семьей, и детям очень понравилось. Поэтому нам интересно принять участие в этой закулисной истории".

Заслуженная артистка России, певица Анита Цой привела на "День открытых дверей" пятерых ребят из детского дома №29, подопечных благотворительного фонда "Анита": "Для детишек встретить живых героев мюзикла – Белль, Принца, Гастона, Диндона, Люмьера - это полный восторг! Дети попали в настоящую сказку, и они счастливы. Наш фонд часто осуществляет такую работу; мы приводим детей на лучшие постановки Москвы. Для этого ведь и нужны взрослые – чтобы дарить детям сказочные ощущения".

Женя Малахова, солистка группы Reflex, тоже пришла в сопровождении своих подопечных – детишек из отделения муковисцидоза Детской городской клинической больницы. "Я хочу помочь этим деткам получить как можно больше положительных эмоций.- говорит Женя Малахова, - Я с детства люблю мюзиклы, и даже успешно прошла отбор в мюзикл "Mamma Mia!" Но как раз в это время меня пригласили в группу, и я выбрала Reflex".

"Помните "Золотой ключик"? Когда Буратино открыл дверцу за нарисованным очагом, он попал в театр. Сегодняшний "День открытых дверей" - это такой же золотой ключик, - говорит генеральный директор компании Stage Entertainment и продюсер российской постановки мюзикла "Красавица и Чудовище" Дмитрий Богачев. – Мюзикл "Красавица и Чудовище" - это грандиозная и очень сложная бродвейская постановка. Все системы и механизмы мюзикла, звуковое и световое оборудование, декорации, костюмы и парики ежедневно проходят многократное тестирование и обслуживание для того, чтобы 8 раз в неделю, 300 раз в году мюзикл шел без помарок и накладок. Мы придумали "День открытых дверей", чтобы показать зрителям, что за пределами сценического пространства происходят не менее захватывающие вещи. Многие благодаря этому придут к нам снова и снова, а кто-то, возможно, даже поймет, что театр – это его призвание".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета