Дмитрий Колдун осваивает ситар

Дмитрий Колдун в последние месяцы всерьез увлекся игрой на ситаре и даже успел записать на нем некоторые партии для своего дебютного альбома "Колдун", который в ближайшие дни будет представлен в Минске в рамках автограф-сессии (в среду) и сольного концерта (в субботу).

Дима Колдун мечтал о ситаре с тех пор, как, будучи еще школьником, услышал песню "Wherever I May Roam" на знаменитом "Черном альбоме" группы Metallica. Его мечта осуществилась лишь этим летом, когда музыканты из его группы привезли ему этот экзотический инструмент в подарок из Индии. Он сразу нашел применение – ситар прозвучал в песне "Настройся на меня", которая вошла в вышедший на днях альбом "Колдун". Причем сыграл на нем сам Дима.

"Наверное, дело в том, что мне нравятся всякие необычные звуки. У ситара он такой скользкий, ни на что непохожий, – говорит Дима. – Я достаточно активно занимаюсь и прикидываю, как его использовать дальше. Уже есть парочка новых песен, в которых он точно пригодится! Думаю, где-то в конце года начнем записывать".

В целом дебютный альбом получился для Дмитрия Колдуна персональным по сути и самостоятельным по способу создания – он был записан на собственной студии в Москве, после ухода от всех продюсеров, на свой страх и риск. Дима сам определял не только творческую направленность диска, но и написал музыку к половине песен.

"В этом альбоме я просто хотел рассказать, что же у меня на самом деле внутри, как я вижу себя. Раскрыть не чье-то, а свое видение на творчество. Он более роковый, более динамичный, чем было до того", – отмечает Колдун.

23 сентября в магазине "Мистерия звука" (ТЦ "Рига") автограф-сессия Дмитрия Колдуна, посвященная выходу дебютного альбома "Колдун". Начало в 18.00. Вход свободный. Справка: (017) 292 41 76.

26 сентября в клубе "Реактор" Дмитрий Колдун с презентацией дебютного альбома "Колдун".

©1996-2024 Музыкальная газета