Презентация диска "Вечернее настроение" Галины Сидоренко

10 октября, субботу, в 20.00 пройдет презентация диска "Вечернее настроение" Галины Сидоренко в арт-клубе "Книги и кофе". Заслуженная артистка России Галина Сидоренко представит публике новый альбом "Вечернее настроение", вышедшего на "Бомбе-Питер".

Название нового альбома взято из известной одноименной песни Моцарта. В небольшой аудио-коллекции маленьких шедевров записи камерно-вокальной лирики русских и зарубежных композиторов: от Каччини, Вивальди и Моцарта до Чиары и Холлендера.

Главный создатель "вечернего настроения" - голос певицы, обретающий в этой музыке свое оптимальное измерение. Теплый, матовый, успокаивающий, обволакивающий самыми нежными обертонами, он проникает в сердце как целебный морской воздух. Такому проникновению способствует и партия сопровождения - гитара Михаила Радюкевича.

Галина Сидоренко получила признание на лучших оперных сценах мира (Мариинский театр, Ла Скала, Реал, Вашингтон Опера, Норвежская Опера). Обладает обширным оперным и камерным репертуаром, стилистический диапазон которого простирается от произведений Моцарта до джаза и новой музыки.

Выступает с ведущими симфоническими оркестрами, а также разнообразными сольными программами в городах России, Европы и Америки.

Музыкальная компания Бомба-Питер

©1996-2024 Музыкальная газета