"J:морс" снимали новый клип два года

Группа "J:морс" представила в Интернете клип на песню "Волки" из вышедшего этой весной альбома "Аквамарин". Работа над анимационным видео велась под руководством режиссера Макса Сирого целых два года, но, как считают музыканты, результат стоил того.

Видеоклип "Волки" – это приключения выдуманных героев в сюрреалистичном мире, навеянном работами Бартона и Норштейна, картинами Босха и книгами Кафки. В своем онлайн-дневнике лидер "J:морс" Пугач признался, что клип создавался по необычной для подобных случаев схеме – сначала был придумана визуальная сторона проекта, а затем уже под нее создавалась музыка.

"У меня давно была идея попробовать сделать музыкальное видео, где бы видеоряд не просто усиливал восприятие песни, а стал бы полноценным произведением, не вторичным по отношению к песне. То есть, чтобы не только клип был видеорядом к песне, но и чтобы песня была в такой же степени саундтреком к клипу. Года два назад поделился этой идеей с Максом Сирым. В итоге решили придумать маленький анимированный мир, сначала согласовывали героев, общую атмосферу, эстетику... С Максом работала целая команда: аниматоры Таня Никеенко и Марина Булка, а также художник Наташа Четкова. Наш респект им за титанический труд!"

Посмотреть/скачать клип можно на официальном сайте www.jmors.by

©1996-2024 Музыкальная газета