Лидер группы "Ляпис Трубецкой" предстанет в образе Маяковского

7 ноября 2009 года на сцен клуба MILK MOSCOW - новой крупнейшей концертной площадке столицы - состоится презентация нового альбома группы "Ляпис Трубецкой" - "Культпросвет". Московский концерт станет финальной частью масштабных гастролей "ляписов" по городам России и ближнего зарубежья в поддержку пластинки. Первыми новую программу услышат жители Новосибирска, затем группа проедет по Сибири, Дальнему Востоку, Поволжью и завершит "Культпросвет-тур" выступлением в Москве. Оформление новой пластинки выполнено в эстетике кубофутуризма, а портрет фронтмена группы Сергея Михалка на обложке CD является аллюзией на образ поэта Владимира Маяковского.

"Маяковский – один из основателей русского футуризма, а мы считаем себя "неофутуристами", – говорит Михалок. – Нам близко анархическое мировоззрение "старых" футуристов, их бунтарство, эпатаж, плакатность, лозунговость, нам нравится искусство, устремленное в будущее. Но если Маяковский говорил о пощечине общественному вкусу, то мы вполне готовы нанести апперкот этому вкусу, этим нравам и устоям".

По словам вокалиста, музыкальный материал с готовящегося к выпуску альбома "Кульпросвет" - это "смесь из традиционного панк-рока, протопанка, революционных маршей и песен cоветской эпохи".

"Представьте себе маленького Игги Попа в пионерском галстуке, собирающего металлолом, – говорит лидер "ляписов". – Мы представили – и получилась эта пластинка".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета