MEZZAMO превратят "Думу" во Вселенную

17 сентября в клубе "Дума" состоится концерт тверского коллектива MEZZAMO, "настоящих людей Возрождения, не группы, а арт-группировки, которая относятся к поп-музыке как к искусству", по мнению журнала TimeOut. MEZZAMO – это объединение незаурядных творческих личностей, реализующих себя в музыке на грани синти и электроклеша, а также в живописи, литературе, графике, кино и рекламе. Так, вокалистка Шура Журавлева - член Союза художников России, ее картины были представлены в известных выставочных залах Москвы, а также находятся в частных художественных коллекциях США, Италии, Франции, Германии и Израиля. С 11 по 24 сентября в клубе "Дума" все желающие смогут ознакомиться с творчеством певицы и приобрести понравившиеся картины.

"Я не соединяю вместе живопись и музыку и не дополняю одно другим, - говорит Шура Журавлева. - Объединяются они только в видеоклипах, потому что реалистическая живопись самодостаточна сама по себе. В художестве меня привлекает в первую очередь внешнее, в музыке – внутреннее, эмоции и свет, таким образом, эти два вида искусства создают во мне целую художественную Вселенную".

По словам вокалистки, в этот раз в "Думе" будут представлены четыре ее любимых работы - "Белая ночь", "Сумерки", "Адам и Ева" и "12 женщин". "Расставаться со своими "детищами" нелегко, но я верю, что любые творения должны обретать собственную жизнь", - говорит Шура.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета