Lady Gaga: победа в трех номинациях на MTV VMA 2009

Вчера ночью в Нью-Йорке (в Москве уже было утро) завершилась церемония MTV Video Music Awards. Победоносное присутствие новой яркой звезды Lady Gaga в чартах по всему миру было подкреплено тремя статуэтками престижнейшей премии в музыкальной индустрии.

Lady Gaga была признана "Лучшим новым артистом", а ее клип "Paparazzi" был отмечен призами за "Лучшие спецэффекты" и "Лучшую работу художника-постановщика".

Присутствующие на церемонии были поражены костюмом звезды. Певица появилась в платье, как будто собранным из капилляров, и кровавой маске. Это не случайно - красной нитью через всю церемонию проходила тема зомби из клипа Майкла Джексона "Thriller".

Альбом "The Fame" стал трижды "платиновым" в Австралии, Канаде, "платиновым" в Австрии, Германии, США, Швейцарии, получил "золотой" статус в России, Бельгии, Венгрии, Дании, Финляндии, Японии.

Также статуэтками были отмечены работы Эминема "We Made You" как "Лучшее Хип-Хоп видео" и Тейлор Свифт в номинации "Лучшее женское видео" с "You Belong With Me".

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета