Герман снял клип в Вильнюсе

Певец и телеведущий ("Наше утро", ОНТ) заканчивает работу над видеоклипом на песню "Город не спит", которую написал сам. Изначально стоял вопрос, где снимать ролик: в Вильнюсе или Праге. В итоге выбор был сделан в пользу Вильнюса, который ничуть не уступает Праге по красоте и, к тому же, значительно ближе.

- Мы получили обычные туристические визы, наняли гримера, арендовали на месте камеру и приступили к работе, - вспоминает Герман. – Не думал, что мой первый визит в Вильнюс окажется командировкой! Снимали клип две ночи. За это время весь старый Вильнюс был исхожен вдоль и поперек. Я теперь запросто могу подрабатывать гидом, потому что досконально все изучил! По сюжету ролика я хожу по узким улочкам, каждое здание которых напоминает об ушедшей любви, и ностальгирую. Мы удивлены, насколько доброжелательными и гостеприимными оказались жители Вильнюса. У нас ни с кем не возникло проблем. Однажды, правда, подошли работники полиции, вежливо поинтересовались, что мы делаем, и пожелали удачи.

По традиции режиссером клипа выступил Денис Волков. Он же снимал дебютный клип Германа на песню "Улетаю". А новое видео зрители увидят на всех белорусских телеканалах уже к концу сентября.

©1996-2024 Музыкальная газета