Александр Толмацкий снова стал ди-джеем

11 сентября этого года клубу "Бархат" исполняется ровно год. Помимо красочного шоу, являющегося неотъемлемым элементом еженедельных вечеринок, гостей юбилея ожидает выступление первого советского ди-джея Александра Толмацкого, подготовившего эксклюзивный сет для настоящих ценителей клубной культуры. Еще в далёких 70-х известный продюсер и управляющий клуба "Бархат" - Александр Толмацкий, начал организовывать подпольные концерты. Тогда ещё не разделяли музыку на направления или стилистику, зато начало появляться такое понятие, как дискотека. Диск-жокеи играли ту музыку, которую можно было достать и которая заводила публику.

Предприимчивый Александр стал первым диджеем в тогдашнем СССР, а немного позже открыл самую крупную дискотеку в Москве в ДК завода "Серп и молот". Дискотечная аппаратура в то время ограничивалась магнитофоном и усилителями. Винил, который сейчас крутят в каждом клубе, появился гораздо позе.

С тех пор прошло не одно десятилетие, Толмацкий стал известным российским продюсером, тонко чувствующим интересы молодёжи, и открыл несколько успешных клубов в Москве, в том числе и "Бархат" на Красной Пресне.

Агентство Creative PR

©1996-2024 Музыкальная газета