Покорение Billboard - The Black Eyed Peas

Пятый альбом группы The Black Eyed Peas, еще до появления в продаже, стал одним из самых ожидаемых релизов года. Сингл "Boom Boom Pow" стремительно взлетел на вершину горячей сотни Billboard, став, как ни странно, первой песней прославленных горошин, которая достигла подобной позиции на родине. Успех трека превзошел все ожидания – сингл удерживал лидирующую позицию 12 недель и уступил лишь… второму синглу все тех же The Black Eyed Peas – "I Gotta Feeling", который, похоже, превзойдет по популярности даже "Boom Boom Pow" – песня уже 11 недель (по данным на 12 сентября) является номером один в американском чарте.

Такой двойной успех привел к тому, что The Black Eyed Peas стали первой группой за 51 год существования чарта Billboard, синглам которой удалось провести 23 недели на первом месте.

Предыдущий рекорд был установлен в 1994 г. группой Boyz II Men (16 недель) и продержался 15 лет.

"Boom Boom Pow" и "I Gotta Feeling" попали и на первое место британского чарта, причем песня "I Gotta Felling" удерживала его три недели. Впервые The Black Eyed Peas заняли первое место в UK Top 40 Singles в 2003 году с песней "Where Is The Love", которая по итогам года стала самым продаваемым синглом года.

Впрочем, этим успехи Black Eyed Peas не ограничиваются – сингл "I Gotta Feeling" также находится на первом месте в Канаде, а альбом "The E.N.D." стал платиновым в США и достиг первого места в Billboard Евро-Топ 100.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета