Хедлайнером RAMP 2009 станет группа Franz Ferdinand

29 октября в СК "Олимпийский" Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE в пятый раз наградит музыкантов собственной премией RAMP (Rock Alternative Music Prize), которая стала визитной карточкой A-ONE и ярким событием в современной культурной жизни страны. RAMP - это стопроцентно зрительское голосование, лучшие артисты на лучших площадках страны, главное событие в мире рок-альтернативной культуры на всем постсоветском пространстве, самые авторитетные гости и эксперты, настоящая живая музыка и никакой фанеры.

В этом году в качестве одного из специальных гостей V церемонии награждения премией RAMP станет группа Franz Ferdinand, которая даст полномасштабный концерт в рамках церемонии.

"Franz Ferdinand - отличная команда, и они могут зажечь конкретно, что и сделают на RAMP 2009 в Олимпийском, - комментирует выбор артиста генеральный директор телеканала A-ONE Михаил Евграфов. - Мы их всегда поддерживали: выход нового альбома "Tonight" и эксклюзивные премьеры трех новых клипов "Ulysses", "No You Girls" и "Can't Stop Feeling" освещались только на телеканале A-ONE. Эти парни отлично совмещают верность стилю, профессионализм и рок-н-ролльный характер".

В этом году премия RAMP будет вручена в 10-ти номинациях: "Группа года", "Открытие года", "Альбом года", "International Act года", "Хит года", "Underground Act года", "Клип года", "Respect Рунета", "Концерт года", а также впервые в истории премии RAMP появится специальная альтернативная номинация "Urbana", объединяющая артистов хип-хоп культуры.

С начала сентября на сайте a1tv.ru стартовал первый тур голосования за номинантов RAMP этого года, который продлится до 30 сентября.

©1996-2024 Музыкальная газета