Культовые "Танок на майдані Конґо" сняли клип для Татьяны Зыкиной

Завершены съемки второго клипа Татьяны Зыкиной "Ты-то кто". Ролик снят на альтернативную версию песни "Ты-то кто", записанную совместно с культовой украинской хип-хоп группой "Танок на майдані Конґо". Сценаристом и режиссером ролика выступил солист ТНМК Фагот (Олег Михайлюта), а слова к его специальной партии написал другой вокалист ТНМК Фоззи (Александр Сидоренко).

"Мне настолько понравилась эта энергичная композиция, что мы даже сделали на нее свою вариацию, - говорит Фагот. – Это уже не первый мой режиссерский опыт, я часто делаю клипы для "Танков", потому что чувствую, как именно должна выглядеть картинка. Услышав Танину песню, я понял, что буду сам снимать этот ролик".

Съемки проходили в Киеве в старом здании бывшего завода. По задумке режиссера, в ролике рассказывается история взаимоотношений двух людей, много переживших вместе, но между которыми осталось недопонимание. По словам Фагота, ссорящиеся и выкрикивающие обидные слова мужчина и женщина – это Инь и Ян, вечно находящиеся в состоянии борьбы. Песня сама подсказала режиссеру этот образ, он не стал делать "склочно-бытовой вариант", видео получилось адреналиновым и динамичным.

Оригинальная и альтернативная версии песни "Ты-то кто" вошли в дебютный двойной альбом Татьяны Зыкиной "Ощущение реальности". Во время киевской презентации пластинки "Ты-то кто" была исполнена дуэтом вместе с группой "Танок на майдані Конґо", что вызвало настоящий фурор среди украинской публики.

©1996-2024 Музыкальная газета