Максим Леонидов дописывает канадский альбом

Известный музыкант и актер Максим Леонидов заканчивает работу над новым альбомом "Дикая штучка", релиз которого запланирован на ноябрь 2009 года. Композиции для пластинки были записаны в Канаде при участии музыкального продюсера Кирилла Широкова в Metalworks Studios, где в разное время работали Дэвид Боуи (David Bowie), Тина Тернер (Tina Turner), Guns N'Roses, Placebo и многие другие.

Работа велась одновременно по обе стороны океана: Леонидов записывал в Санкт-Петербурге мелодии, а потом пересылал их по интернету в Канаду. Когда все аранжировки были записаны, Максим отправился в Торонто для того, чтобы записать вокал в компании североамериканских сессионных музыкантов, специально отобранных Кириллом Широковым.

"Мы отправили песню "Когда-нибудь" пятерым музыкальным продюсерам, - рассказывает Леонидов. - И Кирилл меня удивил – он сделал с этой песней то, чего я совсем не ожидал, и даже не предполагал, что она может зазвучать именно так. Решение было принято молниеносно - так мы начали работать вместе".

В настоящее время завершается мастеринг пластинки, а радиопремьера песен состоится в сентябре.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета