Tour De Trans с участием Birdy Nam Nam

Tour De Trans с участием Birdy Nam Nam – вторая из серии вечеринок в преддверии большого фестиваля Transmusicales (май 2010) состоится 18 сентября 2009 г. в клубе Arma'09. Фестиваль TransMusicales – важнейший европейский музыкальный смотр во французском городе Ренне. Появившись в 1978-м как хеппенинг самых прогрессивных рок-групп Ренна и окрестностей, к 2009-му Transmusicales перерос в фестиваль мирового значения, куда ежегодно съезжаются музыканты и больше 30 000 слушателей со всего мира. В 2010-м, объявленном "Годом Франции в России", TransMusicales на один уикенд перенесется в Москву, предоставив свои площадки самым актуальным французским и русским музыкантам. Cерия вечеринок и мини-фестивалей Tour De Trans – это подготовительные этапы к проведению "большого" TransMusicales в Москве в 2010 г.

Miller Advanced Music – социально-информационная платформа бренда Miller, который последние 10 лет системно поддерживает самые передовые инициативы в области клубной культуры и новой музыки. Этот проект значительно реформировал стратегию бренда. Miller Advanced Music, с одной стороны, отражает, а с другой стороны, стимулирует изменения, случившиеся в клубной культуре и молодежном сознании в последние годы.

Birdy Nam Nam – настоящий продукт музыкального подполья Франции, мини-оркестр, в котором все инструменты заменены виниловыми проигрывателями, пластинками, удивительным мастерством исполнителей и настоящим творческим подходом. Урбанистические ритмы двадцать первого века, в которых, как в пёстром мегаполисе, переплетаются самые разные элементы – джаз, мотивы шансона, классика, этника, и, конечно, много электроники.

Bilkin Maxim, SoyuzMusic

©1996-2024 Музыкальная газета