Сергей Майоров напугал Баскова Чудовищем

Новый сезон всемирно известного мюзикла "Красавица и Чудовище", открытие которого состоится 25 сентября 2009 года, стартует вместе с масштабным телевизионным проектом "Найди Чудовище". Не имеющее аналогов в России кастинг-шоу проводится организатором российской постановки мюзикла - компанией "Стейдж Энтертейнмент" - совместно с телеканалом ТВ Центр. В этом уникальном телевизионном проекте восемь профессиональных актеров и вокалистов будут бороться за право исполнить главную роль в популярном музыкальном представлении, покорившем сердца миллионов зрителей по всему миру.

На днях состоялся финальный тур кастинга, по итогам которого команда профессионалов определит восьмерку потенциальных участников телепроекта. За право претендовать на роль Чудовища в известнейшем мюзикле страны поборолись двадцать счастливчиков, отобранных постановщиками мюзикла "Красавица и Чудовище". В предшествовавшей кастингу "Школе Чудовищ" педагоги испытывали профессиональное мастерство артистов, а результаты этого обучения были представлены в финальном туре.

В число потенциальных Чудовищ попали артисты, фамилии которых хорошо известны всем любителям жанра. Так свои интерпретации роли Чудовища представили звезды мюзикла "Граф Монте-Кристо" Андрей Белявский и Игорь Балалаев. Среди кандидатов на главную роль были замечены актер театра Вахтангова, звезда телесериала "Не родись красивой" Виктор Добронравов, а также Алексей Секирин, прославившийся не только своими работами в театре и кино, в частности ролью Феба в мюзикле "Notre Dame de Paris", но и отношениями с певицей Анастасией Стоцкой. В числе других свою партию Чудовища исполнил Георгий Колдун – старший брат певца, участника международного конкурса "Евровидение" Дмитрия Колдуна. В родной Белоруссии 33-летний Георгий является очень известным персонажем - концерты старшего Колдуна проходят с неизменными аншлагами, а телевизионное шоу "Один против всех" с Георгием в качестве ведущего является едва ли не самым популярным телепроектом в стране.

Известный телеведущий, многократный обладатель премии "ТЭФИ" Сергей Майоров, который будет вести кастинг-шоу, принимал непосредственное участие в съемочном процессе. Он помогал и поддерживал всех участником кастинга, переживая за каждого из них. "У нас в стране только Басков – герой, но ведь таких, как он, в индустрии развлечений на Западе – тысячи, - рассказывает Сергей Майоров. – Эта программа дает возможность предоставить шанс людям с такими же хорошими вокальными данными, как у Баскова, стать звездой".

Первый выпуск кастинг-шоу "Найди Чудовище" состоится 26 сентября в 16.30 на телеканале ТВ Центр.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета