БЕЗ БИЛЕТА выпустили заглавный сингл нового альбома

1 сентября на сайте группы БЕЗ БИЛЕТА www.bezbileta.net состоялся интернет-релиз песни "Африка". Она будет доступна для свободного скачивания до 15 сентября. Это заглавный сингл из нового одноименного альбома коллектива, который выйдет в Беларуси в начале октября. Одновременно с песней на экраны выходит видеоклип "Африка".

Сингл "Африка" уже запущен в радиоротацию Беларуси и стран СНГ. Романтизм и танцевальность – характерная черта многих композиций БЕЗ БИЛЕТА – в этой песне выходят на первый план. Африканская ритм-секция в сочетании с баяном делают ее звучание уникальным. Концертные исполнения "Африки" неизменно заканчиваются совместным хоровым пением с публикой. Несмотря на языковой барьер, песня получила одобрение многонациональной аудитории фестиваля "Европа Культур" в Париже, где БЕЗ БИЛЕТА выступали в июле этого года.

Жизнерадостный видеоклип на песню "Африка" уже можно увидеть на ТВ и в интернете. Его режиссером выступил Матвей Сабуров. "Мы сделали красочное, доброе и весёлое видео с приключениями, – говорит лидер БЕЗ БИЛЕТА Виталий Артист. – Оно стилизовано под клипы восьмидесятых-девяностых годов, такие, как ранние ролики Manu Chao и Madness. Участники группы предстают в кадре в африканских татуировках и танцуют тоже не по-нашему. Клип пропитан любовью к жизни и мечтами об Африке, настроение он точно поднимает. И ни один крокодил на съёмочной площадке не пострадал. Вставай, танцуй и пой, дорогой зритель!"

Группа благодарит виндсерфинг-клуб "Extreme" за помощь в организации съемок. Летом видеография БЕЗ БИЛЕТА также пополнилась стильным клипом на песню "Странная жизнь", который сняла Таня Кушнер. И, что интересно, если клип "Африка" был сделан в Беларуси, то съемки "Странной жизни" проходили как раз таки на территории Черного континента.

©1996-2024 Музыкальная газета