Изменения в составе ведущей белоруской группы Thelema

В гомельской группе Thelema, которая прошедшей осенью выпустила яркий дебютный альбом "Fearful Symmetry" и в его поддержку посетила с мощным туром ряд городов Беларуси, произошли радикальные изменения в составе. В связи с обострившимися за последнее время творческими и личными разногласиями с некоторыми участниками коллектива, гитарист Александр Пацкевич был вынужден покинуть группу. Также Thelema рассталась с фронтменом Алексом Сединым.

Вакантное место вокалиста-гитариста занял молодой, но весьма талантливый музыкант Алексей Коршун, ранее известный по участию в таких проектах как: DRAGONFLAME, CHEMICAL WARFAE, SKORDJ…

Как заявляют сами музыканты: "После полугодового молчания, все же справившись с хаосом, который творился в наших рядах, решив, наконец, все внутренние проблемы, мы решили двигаться дальше. Глобальные перемены в составе, безусловно, позитивно повлияли на дальнейшие планы THELEMA. Новый участник Алексей, неожиданно быстро влился в коллектив, а также привнес в нашу музыку новые идеи и свежее звучание. Мы уверены, что вскоре группа предстанет в лучшей форме, чем когда-либо!"

На осень-зиму 2009 запланирован ряд концертов. И уже в сентябре, своё возвращение на сцену THELEMA ознаменует двумя выступлениями 26-го в Гомеле на "Brutality Invasion" и 27-го в Минске на "MassaBrutto Fest". Продолжение следует…

Напомним, что дебютный альбом группы "Fearful Symmetry" увидел свет как совместный релиз сразу на трех российских лейблах: SFC Records, BackFire Productions и Fantazone Sound Inc. В Беларуси альбом вышел на лейбле Go-Records.

©1996-2024 Музыкальная газета