Николай Форте: "Мне не нужна слава Билана"

Молодой Николай и мечтать не мог, что его дебютная песня "И в ритме сердец" вызовет волну неподдельного интереса в среде шоу-бизнеса.
Молодой Николай и мечтать не мог, что его дебютная песня "И в ритме сердец" вызовет волну неподдельного интереса в среде шоу-бизнеса. О нем заговорили: "Творчество Николая схоже с творчеством покорителя музыкального евроолимпа". "МК" решил узнать, почему Николаю Форте пророчат славу Билана. — Я не считаю, что творчество Николая Форте схоже с творчеством Билана. На мой взгляд, причиной возникновения подобных мнений является высокое исполнительское мастерство певца, — говорит один из продюсеров Николая Максим Кириллов. — Ни о каком подражании не может быть и речи, нам это не нужно. У нас своя музыкальная стилистика, манера исполнения и сильный артист.

Певец Николай Форте — 22–летний талантливый паренек, закончивший Институт культуры по классу вокала и хореографии. К успехам Николая можно отнести такие хиты, как "И в ритме сердец", "New Life", вошедшие в десятку лучших в чартах столичных музыкальных станций. Каждый день певца расписан поминутно: занятия вокалом, хореография, репетиции с танцорами, запись в студии, концерты. За дисциплиной строго следят аж два продюсера — Андрей Алешкин и Максим Кириллов.

— Знаю, что успех артиста — это колоссальный труд. В перспективе — запись дебютного альбома и съемки клипа. Приятно слышать, что в моем творчестве некоторые находят "нотки" схожести с Биланом, но это можно рассматривать как не более чем стимул для дальнейшей работы над собой, — улыбается Николай Форте.

Кто знает, может, в скором времени страна узнает нового артиста, чья популярность сможет побить музыкальные рекорды, поставленные Биланом.

©1996-2024 Музыкальная газета