Девятова и "Премьер-министр" откроют дни России в Монголии

На предстоящей неделе в Монголии стартуют дни российской культуры. В этой стране соберутся самые яркие представители искусства России, а так же первые лица двух соседних государств.

В рамках дней российской культуры в Монголии пройдет фестиваль народного искусства России. Торжественное открытие и концерт, посвященный началу года России в Монголии, проведут настоящая русская народная певица Марина Девятова и солист группы "Премьер-министр", Заслуженный артист Монголии Амархуу Борхуу. В концертах примут участие российские артисты: Хор им. Пятницкого, Фонограф-Джаз-Бэнд под руководством Сергея Жилина, скрипач - импровизатор Степан Мезенцев, солистка Большого театра Карина Сербина.

По такому случаю Марина и Амархуу записали необычный дуэт, в котором сочетаются элементы русской и монгольской народной песни. Марина Девятова призналась, что ей нелегко было петь на монгольском языке, поскольку это очень сложный, но красивый язык. Также не простым для Марины будет и время пребывания на территории государства, так как практически всё население страны говорит только на монгольском языке. В этом деле прекрасным помощником для Марины будет Амархуу. В программе пребывания артистов в Монголии намечено несколько выступлений на концертных площадках в разных городах страны. В свободное от концертов время, Амархуу обещал выступить в роли экскурсовода и показать Марине все самые интересные места своей страны.

FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета